Фото связали девочку и

Опубликовано: 15.01.2018, 11:24/ Просмотров: 94

Волейбол. «Заваир» поднялся на 5-е место после тура в Одессе (+фото) Волейбол. «Заваир» поднялся на 5-е место после тура в Одессе (+фото)

Березовский «Заваир» одержал две победы в матчах 4-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги.   ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 13 января. Одесса. Зал СКА. 155 зрителей.«Заваир» - «Колос» (Новоселица, Черновицкая обл.) – 3:2 (17:25, 25:20, 19:25, 25:15, 15:11)«Заваир»: Акинин, Ярощук, Резник, Горбачев, Пересунчак (к), Красичков; Серебряков (л), Нестеренко (л), Новиков, Иойшер. Тренер – Евгений Бородаенко.«Колос»: Рак, Гуль, Главчук, Лицман, Протас (к), Нагорный; Гайдеек. Тренер – Леонид Моргаев.Судьи: К.Хуторной (Киев), О.Лобанёва (Харьков).Продолжительность матча: 96 мин. (20+21+19+21+15). 13 января. Одесса. Зал СКА. 45 зрителей.ВСК «МХП Винница» - «Новатор-2» (Хмельницкий) –  3:1 (29:27, 22:25, 25:17, 25:22).Продолжительность матча: 86 мин. (26+21+17+22). «Заваир» успешно стартовал в своем втором чемпионате Украины среди команд Высшей лиги, одержав четыре победы в четырех матчах, и занимал первое место после двух туров. Победная серия была прервана в Сумах – уступили сумскому «ШВСМ-СумГУ» и «Юракадемии-2». К матчам 4-го тура команду готовил уже Евгений Бородаенко – известный одесский тренер, последние годы, включая сезон-2016/17, работавший в московском МГТУ (высшая лига А). Он сменил на тренерском мостике «Заваира» Максима Пархоменко, который возглавлял команду с момента ее дебюта в высшей лиге. В очередных матчах чемпионата березовская команда встречался с соседями в турнирной таблице: у «Заваира» и «Колоса»  - по четыре победы, у «Новатора-2» - пять. В матче с «Колосом» одесские болельщики, соскучившиеся по волейболу, насладились любимой игрой по полной программе. «Заваиру», представляющему Березовку, но укомплектованному одесситами, по ходу дважды пришлось отыгрываться – 0:1, 1:2. В четвертой партии Евгений Бородаенко произвел две замены: на позиции связующего Вадима Ярощука заменил Алексей Новиков, а Дмитрия Красичкова – Леонтий Маловичко. И это принесло дивиденды. Следующие две партии за хозяевами площадками. На тай-брейке «Заваир» уверенно разобрался с оппонентом – 15:11. Фотоотчет с матча смотрите ниже. Евгений БОРОДАЕНКО, главный тренер «Заваира»: - Мы не наиграны, оттого есть провалы в каждом из элементов, оттого и было много замен – и связующих, и волейболистов других амплуа. Тренировочный процесс нерегулярный, так как ребята заняты на своей работе, поэтому и игра команды нестабильна, носит рваный характер.  Чаще будем тренироваться, будет и качество игры выше. - За счет чего дожали тай-брейк? - Здорово вышел на замену Иойшер, хорошо вошли в игру Новиков и Маловичко. ДЕНЬ ВТОРОЙ  14 января. Одесса. Зал СКА. 136 зрителей.«Заваир» - «Новатор-2» - 3:0 (25:19, 25:14, 25:16)«Заваир»: Новиков, Резник, Горбачев, Иойшер, Маловичко; Серебряков (л), Нестеренко (л), Оникиенко, Красичков. Тренер – Евгений Бородаенко.«Новатор-2»: Куранов, Турецкий, Осипенко, Олексюк, Петрушак, Булавко (к); Доценко (л), Онищук. Тренер – Виталий Сосимович.Судьи: О.Лобанёва (Харьков), К.Хуторной (Киев).Продолжительность матча: 54 мин. (17+17+20). 14 января. Одесса. Зал СКА. 30 зрителей.ВСК «МХП Винница» - «Колос» - 3:0 (25:19, 25:16, 25:21)Продолжительность матча: 62 мин. (17+22+23). Стартовый отрезок матч с «Новатором» также обещал упорную борьбу. Впрочем, такая ситуация наблюдалась недолго – всего-то до отметки «8». На подаче Александра Акинина «Заваир» обеспечил себе решающий отрыв – 16:9. Завершил усилия партнеров Александр Иойшер – 25:19. Во второй партии вместо опытного Александра Горбачева в «четверке» вышел Оникиенко. Сначала заметно нервничал, следствием чего стал ряд ошибок. Так после его удара в сетку соперник повел 5:3. Евгению Бородаенко незамедлительно взял тайм-аут. Еще некоторое время команды шли вровень. Пока на подачу не вышел Александр Иойшер. Здесь-то все и решилось в этой партии. Ошибка следовала за ошибкой. Если хмельницким волейболистам все-таки удавалось принять, то мяч становился легкой добычей березовской команды, которая в доигровке действовала четко. Было 13:12, стало – 22:12. В итоге – 25:14. В третьей партии проблем вообще не возникло. «Заваир» сразу же обозначил преимущество и уверенно довел партию, а вместе с ней и матч, до логического завершения – 7:4, 10:6, 13:7 и 25:19. Итак, «Заваир» одержал в Одессе две победы и поднялся на две строчки в турнирной таблице – на пятое место – отставая от лидирующего «ШВСМ-СумДУ» всего на одну победу. Борьбу за попадание в первую четверку «Заваир» продолжит через месяц в Лубнах, где сыграет с местным «Фаворитом», а также нетешинской командой «ХАЭС-НАЭК». Евгений БОРОДАЕНКО:  - В матче с «Новатором-2» после вчерашней «пятихатки» по разным причинам выпало пять человек – у нас любительская команда, поэтому игрокам сложно выдерживать два матча подряд. Физически неготовы. Во втором матче сыграли, на мой взгляд, качественнее, чем накануне. Более стабильной была передача, неплохо вышел доигровщик Оникиенко, относительно стабильно отыграл Резник, а стабильность это, как известно, признак мастерства. В целом, хочу поблагодарить ребят за то, что на самоотдаче, на хорошем отношении, они стремятся побеждать, борются за каждый мяч. Они просто любят волейбол. Отношение ребят к работе мне нравится. Что касается возможностей команды в этом сезоне, то «Заваир» вполне может бороться за «призы». Высшая лига. Турнирная таблица после 4-х туров М Команды И В (Т) П (Т) О С/П КСП 1 «ШВСМ-СумДУ» 8 7 (0) 1 (0) 21 22-5 4.4000 2 «Змеевской энергетик» 8 7 (2) 1 (0) 19 22-9 2.4444 3 «Олюртранс» 9 6 (0) 3 (0) 18 20-11 1.8181 4 ВК «Бахмут-ШВСМ» 8 6 (2) 2 (1) 17 20-12 1.6666 5 «Заваир» 8 6 (2) 2 (0) 16 19-10 1.9000 6 «Спартак» 9 5 (0) 4 (1) 16 19-15 1.2666 7 «Новатор-2-Прикордонник» 9 5 (1) 4 (1) 15 19-16 1.1875 8 «Фаворит» 8 5 (2) 3 (1) 14 17-15 1.1333 9 «Колос» 9 4 (2) 5 (1) 11 15-19 0.7894 10 «ХАЭС-НАЭК» 9 3 (0) 5 (1) 10 14-16 0.8750 11 ВСК фото «МХП-Винница» 8 3 (0) 5 (1) 10 12-16 0.7500 12 «Булава» 9 3 (1) 6 (2) 10 15-20 0.7500 13 «Агро-Спорт» 8 2 (0) 6 (1) 7 10-19 0.5263 14 «Локомотив-ХДВУФК №1» 8 1 (0) 7 (2) 5 7-21 0.3333 15 «НУФВСУ-КСЛИ» 9 0 (0) 9 (0) 0 0-27 min «Заваир». Календарь игр 5-й тур. 17-18.02.2018. Лубны«ХАЭС-НАЭК» - «Заваир», «Заваир» - «Фаворит» 6-й тур. 03-04.03. Свалява«НУФВСУ» - «Заваир», «Заваир» - «Спартак» 7-й тур. 17-18.03.2018. Львов«Олюртранс» - «Заваир»,  «Заваир» - «Булава» 2-й этап. За 1-4-е места1-й тур. 30.03-01.04.2018. Принимает команда, занявшая 2-е место2-й тур. 11-13.04.2018. Принимает команда, занявшая 1-е место За 5-8-е места. За 9-12-е места. За 13-16-е местаФинальные туры в этих турнирах пройдут одновременно - 30.03-01.04.2018 Переходные матчи за право играть в Суперлиге (серия до 3-х побед) 28-29.04.2018. Принимает команда, занявшая 7-е место в Суперлиге04-05.05.2018. Принимает команда, занявшая 2-е место в высшей лиге11.05.2018. Принимает команда, занявшая 7-е место в Суперлиге {gallery}zavair_2018_01_13{/gallery}